Новости

В Москве намечается грандиозный российско-турецкий форум

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкЗвезда на крыше высотного здания на Котельнической набережной в Москве
Звезда на крыше высотного здания на Котельнической набережной в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стали известны имена участников российско-турецкого медиафорума, который состоится в Москве в марте текущего года.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. На втором заседании оргкомитета российско-турецкого медиафорума, прошедшего накануне в Стамбуле, определился состав делегации, которая прибудет на предстоящий форум из Турции в Москву, сообщают российские СМИ.

Современное российское вооружение не имеет аналогов в мире - Путин >>

Для проведения международного форума, который состоится 25 апреля 2019 года в российской столице, свои усилия объединили комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ и Центр изучения современной Турции.

Российская сторона на стамбульском заседании была представлена Центром изучения современной Турции (ЦИСТ), турецкая – Ассоциацией российской экономики, науки и технологии в Турции (REBTEK).

Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Азербайджан
Новости
Владимир Путин обозначил приоритеты внешней политики России

Свое согласие на участие в форуме в Москве дали Эрдоган Гюндюзполат (председатель REBTEK), Хишам Гюней (сотрудник медиахолдинга ТРТ, председатель правления Афро-евразийской ассоциации журналистов), Мурат Палавар (сотрудник газеты "Йени Шафак", входит в группу компаний "Албайрак"), Али Дегирменджи (журналист газеты "Таквим", входит в медиахолдинг "Туркуваз") и Онур Тайшу (генеральный директор UCOM United Communications).

Также участие в форуме примут представители управления по связям с общественностью Администрации Президента Турции, министерств иностранных дел, культуры и туризма этой страны.

При работе над программой форума оргкомитет в первую очередь обозначил ключевые задачи этого события, придя к единому мнению, что медиафорум установит прямую коммуникацию между корреспондентами и обозревателями двух стран. Это позволит формировать общую базу экспертов в области международной повестки и российско-турецких отношений.

Когда Баку и Москва проведут очередную встречу по демаркации границ? >>

Турецкие эксперты возлагают большие надежды на учреждение российско-турецкого совета по СМИ, который в дальнейшем сможет решать проблемы информационного противоборства в мировом медиапространстве.

К марту 2019 года в Стамбуле также сформируют итоговый список экспертов, которые не только посетят медиафорум, но и дадут полноценную пресс-конференцию на тему отношений России и Турции.

Лента новостей
0