Новости

О чем главы МИД России и Турции говорили в Баку

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лавров и Чавушоглу обсудили некоторые вопросы по Сирии и региону, а также вопросы организации новой встречи глав Турции и России.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Сотрудничество между официальными Анкарой и Москвой продолжается, сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу журналистам по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Баку.

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу - Sputnik Азербайджан
Чавушоглу - на переговорах с президентом Алиевым

Глава турецкого МИД отметил, что у сторон имеется ряд совместных проектов. "Мы просмотрели вопрос отмены имеющегося между двумя странами визового режима, а также другие консульские вопросы", - сказал он.

Кроме этого, Чавушоглу рассказал, что обсудил с Лавровым некоторые вопросы по Сирии и региону.

Напомнив, что президенты Турции и России часто обсуждают различные моменты, он добавил, что в ходе встречи был затронуты вопросы организации новой встречи глав государств, а также решение проблем, приведших к инциденту в Керченском проливе.

Главы МИД Турции и России прибыли в Баку для участия в 39-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), проходящем под председательством Азербайджана.

Организация Черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Основана в 1992 году. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

Лента новостей
0