Новости

Политолог: сертификация "Спутник V" - политический вопрос для ЕС

© Photo : Максим Жаров / facebookРоссийский политолог Максим Жаров
Российский политолог Максим Жаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Тот факт, что Евросоюз признает документы об иммунизации в Сан-Марино, не значит ничего, отметил политолог Максим Жаров.
Жаров: население Сан-Марино очень маленькое
Ситуация с сертификацией "Спутник V" не только связана с политическими соображениями членов Европейского союза. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал в эфире радио Sputnik политолог Максим  Жаров.
Признание в Евросоюзе сертификатов вакцинации Сан-Марино не является признанием российской вакцины "Спутник V", заявил РИА Новости представитель Высшего института здравоохранения (ISS) Сан-Марино.
"Ситуация с сертификацией российской вакцины "Спутник V" связана с очевидно политическими соображениями которые определяются крупнейшими транснациональными фармацевтическими компаниями которые разработали другие вакцины. Тот факт, что Евросоюз признает документы об иммунизации в Сан-Марино, не значит ничего. Население Сан-Марино очень маленькое чтобы делать такие выводы. Если бы Евросоюз признавал документы об иммунизации в Словакии и других странах ЕС, то тогда можно было бы считать это серьезным прорывом",- отметил Жаров.
Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0