Новости

Криптовалюта не может быть международной расчетной единицей – мнение экономиста

© Photo : Courtesy of Elnur SadygovПрофессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов
Профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Никто не знает интересам, каких стран она служит, считает профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов.
Садыгов: необходимо запретить криптовалюту во всех странах

Криптовалюта не может являться формой безналичных расчетов, сказал Sputnik Азербайджан профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов.

Центральный банк Турции решил запретить в стране финансовые операции с криптовалютой.  Использование любого типа криптовалюты в качестве средства оплаты товаров и услуг в Турции запрещено.

"Сегодня никто не знает интересам, каких стран она служит. Некоторые страны запретили использование криптовалюты. Мир не нуждается в ней, тогда как у нас в наличие есть международные валютные резервы как доллар и фунт стерлинг. Криптовалюта не может быть международной расчетной единицей. Если в дальнейшем будут проблемы в международных экономических отношениях, то надо запретить использование криптовалюты в основном в развивающихся странах. Она не является формой безналичных расчетов, так как нет гарантий о ее дальнейшей стабилизации. Поэтому необходимо запретить криптовалюту и в частности биткоин во всех странах",- отметил Садыгов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0