Новости

Экономист: Азербайджан подготовился к пандемии еще до ее объявления

© © Из личного архива Фуада ИбрагимоваЭксперт-экономист Фуад Ибрагимов
Эксперт-экономист Фуад Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане было проведено очень много работ, которые смягчили удар пандемии по экономике страны, убежден эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.
Фуад Ибрагимов: пока приходится ждать окончания пандемии

Пока говорить о конкретных мерах подготовки к постпандемическому периоду – рано, потому что точных заявлений ВОЗ о препаратах, вакцинах, а также даты завершения пандемии не поступало. Об этом сказал Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.

В настоящее время мы готовимся к постпандемическому периоду, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении по случаю начала нового учебного года. По словам главы государства, несмотря на последствия пандемии, экономический спад и сокращение нефтяных доходов, мы продолжаем строительство школ, вузов, в то же время не сокращен ни один социальный проект.

"Еще до того, как была объявления пандемия, Азербайджан готовился к ее последствиям. Несмотря на экономические потери страны, мы прошли этот период менее болезненно и смогли предотвратить более большие потери. Государством было проведено очень много работ, которые смягчили удар пандемии", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0