Новости

Политолог: Россия готова к любому исходу президентских выборов в США

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Человек, который пришел на антисистемных настроениях, не являющийся явной частью истеблишмента, не может просто так взять и повторить кампанию 2016 года, убежден российский эксперт Александр Ведруссов.
Александр Ведруссов: Трамп идет к разгромному поражению в ноябре

Россия готова как к тому, что Трамп будет переизбран, так и к тому, что к власти в США придет Байден, ни от одного из этих вариантов американо-российские отношения существенно не изменятся, сказал Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

Меньше 100 дней осталось до предстоящих 3 ноября всеобщих выборов в США, когда будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Участники схватки за Белый дом – это 74-летний республиканец Дональд Трамп и 77-летний экс-вице-президент США Джозеф Байден.

"У президента США Дональда Трампа большие проблемы. Его предвыборная программа, которая строилась на экономических успехах и грамотно капитализированном правом (культурно-гуманитарном) популизме, была помножена на ноль коронакризисом. Демократы же сейчас на всех парах мчатся к тому, чтобы выиграть выборы в ноябре. Причем планка для них настолько низкая, что Байдену просто достаточно дожить до дня выборов, связать буквально три фразы воедино на дебатах, ну и не сделать какой-то глупости вселенского масштаба. И все – демократы выигрывают выборы", - отметил Ведруссов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0