Новости

Запущен процесс деглобализации: эксперт о последствиях коронавируса

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До "великой депрессии" мы пока еще не дотягиваем, но кризис 2008 года – точно переплюнем, убежден директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.
Александр Ведруссов: необходима максимальная кооперация стран

В том, что мир не будет прежним, сходятся многие, а вот в том, каким он именно будет и в какую сторону изменится, - имеются серьезные разночтения. Об этом заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

По его словам, ближайшие перспективы довольно мрачны: "Международный валютный фонд уже говорит о том, что падение мировой экономики составит приблизительно три процента".

"То есть, до "великой депрессии" мы пока еще не дотягиваем, но 2008 год точно переплюнем. Мы дошли до пика глобализации и теперь она будет повернута вспять: процесс деглобализации запущен и, скорее всего, необратим", - отметил Ведруссов.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0