Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Это самое обидное для спортсменов: чемпионка об отмене Кубка мира в Баку

© Sputnik / Evgeniya Novozhenina / Перейти в фотобанкОлимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многие спортсмены сегодня подошли к такому идеальному пику спортивной формы, который позволял им завоевать множество олимпийских наград, убеждена чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.
Светлана Хоркина: готовясь к Олимпийским играм, ты ставишь на кон все

Спортивной гимнастике этапы Кубка мира очень важны, и поэтому определят даты, города всех объединенных этапов Кубка мира и тем самым дадут возможность многим спортсменам отобраться на Олимпийские игры и выступить в следующем году в Токио. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявила олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Кубок мира по художественной гимнастике должен был пройти 24-26 апреля в Национальной арене гимнастики в Баку. Однако, из-за введенного режима частичной социальной изоляции в связи с угрозой распространения коронавируса соревнования были отменены.

"Если говорить о том времени, которое "высвободилось", - это самое обидное для спортсменов. Я очень это хорошо понимаю, когда ты готовишься к самому главному этапу в своей жизни – Олимпийским играм, ты ставишь на кон все и готовишься не жалея своих сил. Многие спортсмены сегодня подошли к такому идеальному пику спортивной формы, который позволял им при проведении игр завоевать множество олимпийских наград. А теперь получается, что надо аккуратно выйти из пика формы в нормальную хорошую форму и доработать то, что даст возможность усложнить различные упражнения на разных снарядах", - отметила Хоркина.

Подробный комментарий спортсменки слушайте в аудиофайле.

 

Лента новостей
0