Новости

Президента в США определит коронавирус: политолог о предвыборной ситуации

© Sputnik / Irade JELILМубариз Ахмедоглу
Мубариз Ахмедоглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дональду Трампу будет тяжело добиться успеха в предвыборной кампании, убежден директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.
Ахмедоглу: главный конкурент Трампа сможет его опередить

Определяющим фактором в президентских выборах в США станет коронавирус, который помешал почти всем шагам Трампа в его предвыборной кампании, сказал Sputnik Азербайджан директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

В президентской кампании в США, о которой подзабыли из-за коронавирусной эпидемии, окончательно определился конкурент Трампа. Им стал бывший вице-президент Джо Байден после того, как его соперник по внутрипартийным выборам, сенатор от Вермонта, социалист Берни Сандерс снялся с гонки.

"Из-за пандемии коронавируса Трампу будет очень тяжело добиться успеха, как он сделал это в предыдущих выборах. Думаю, что американцы будут отдавать предпочтение старым концепциям управления", - отметил Ахмедоглу.

Президентские выборы в Штатах запланированы на 9 ноября, но пока неясно, какие коррекции может внести пандемия коронавируса.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0