Новости

Трамп хвалит себя на фоне коронавируса: эксперт о предвыборной ситуации

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Демократы считают, что на фоне реакции Трампа на чрезвычайную ситуацию даже Байден будет выглядеть выигрышно, убежден российский эксперт Александр Ведруссов.
Ведруссов: у граждан США нет ощущения, что власть держит ситуацию под контролем

Личные и профессиональные качества американского лидера Дональда Трампа играют с ним какую-то злую шутку, заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

Голосование на выборах президента США пройдет 3 ноября 2020 года. Республиканцы традиционно поддерживают действующего президента от своей партии, если он планирует идти на второй срок, поэтому Дональд Трамп может рассчитывать на то, что ему в праймериз участвовать не придется. Демократическая партия только готовится выбрать своего кандидата, и фаворитом считается бывший вице-президент Джо Байден.

"Когда Трамп выходит и говорит, что у них против коронавируса есть "прекрасные тесты", это звучит очень странно. И у людей возникает вопрос, насколько вообще этот человек адекватно реагирует на серьезность ситуации. Пытаться из национальной чрезвычайной ситуации извлечь какую-то политическую пользу – это нормально в предвыборной ситуации. Но пытаться очень странным образом хвалиться на таком фоне – это очень странно", - отметил Ведруссов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0