Новости

Виноваты люди: эксперт о том, как избежать последствий изменения климата

© Sputnik / Murad OrujovСтарший эксперт Центра аграрной науки и инноваций министерства сельского хозяйства Азербайджана Ягуб Гулиев
Старший эксперт Центра аграрной науки и инноваций министерства сельского хозяйства Азербайджана Ягуб Гулиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Парниковый эффект привел к повышению температуры воздуха, убежден эксперт Центра аграрной науки и инноваций Ягуб Гулиев.
Гулиев: вскоре мир может увидеть более серьезные последствия климатических изменений

Основной причиной климатических изменений является изменение концентрации и состава газов в воздухе, которому способствует человеческий фактор. Об этом заявил на прошедшей в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции старший эксперт Центра аграрной науки и инноваций министерства сельского хозяйства Азербайджана Ягуб Гулиев.

По его словам, климатическое изменение – неизбежный процесс, который приводит к разным экстремальным событиям.

"Парниковый эффект привел к повышению температуры воздуха. В среднем за последние шестьдесят лет температура по всему миру увеличилась на ноль целых семь десятых процента. Ожидается, что за следующие 50-60 лет, этот показатель увеличится на две с половиной процента", - отметил Гулиев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0