Новости

Дерзость города берет – российский эксперт о визите Эрдогана в США

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Американцы зашли слишком далеко в стремлении убрать неудобного им Эрдогана – понятно, какую роль они играли в попытке госпереворота в Турции, убежден директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.
Ведруссов: турецкий лидер умеет пользоваться недостатками американской системы

Нельзя не восхититься дерзостью Эрдогана, который, несмотря на постоянные сложности, умудряется на международной арене все равно продавливать свою внешнеполитическую повестку, заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

Альянс США и Турции может быть мощной силой для обеспечения безопасности и стабильности не только на Ближнем Востоке, но и за его пределами. Так лидер США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обозначил американо-турецкие отношения.

"Эрдогану везет на американских политиков, которые в системе постоянной смены президентов вынуждены действовать ситуативно. С такими американцами Турция может вести себя как угодно: шантажировать, загонять в выгодные для себя условия, одновременно играть на двух досках", - отметил Ведруссов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0