Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Президент FIDE оценил перспективы азербайджанской шахматной школы

© © Пресс-служба Шахматной федерации АзербайджанаПрезидент ФИДЕ Аркадий Дворкович
Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Аркадий Дворкович прокомментировал последние успехи азербайджанских шахматистов на международных турнирах и рассказал, что можно сделать для дальнейшей популяризации шахмат в стране.
Аркадий Дворкович: здорово развиваются азербайджанские шахматы

Азербайджанская шахматная школа с подъема никуда не уходила и в последние десятилетия оставалась очень сильной: практически на каждом международном турнире шахматисты Азербайджана выступали очень хорошо, заявил Sputnik Азербайджан президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович.

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов 4 октября стал обладателем Кубка мира по шахматам, проходившего в Ханты-Мансийске, а 12 октября азербайджанский шахматист Айдын Сулейманлы стал чемпионом мира в возрастной категории до 14 лет на мировом первенстве среди юношей, проходившем в индийском Мумбаи.

"Это знак того, что не только известные всем шахматисты борются за высшие места, но и появляются новые звездочки. Можно только поаплодировать и порадоваться за азербайджанских друзей. Очень здорово развиваются азербайджанские шахматы", - отметил Дворкович.

Подробный комментарий президента FIDE слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0