Новости

Мамедов рассказал, как выборы в Украине отразятся на ее политической системе

© Sputnik / Murad OrujovЗаур Мамедов – политолог, глава Бакинского клуба политологов
Заур Мамедов – политолог, глава Бакинского клуба политологов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов прокомментировал победу партии Зеленского на парламентских выборах.
Мамедов: теперь президенту Украины будет легко вести свою политическую программу

"То, что в парламентских выборах побеждает та же партия, что и на президентских выборах, хорошо для стабильности политической системы Украины", - заявил Sputnik Азербайджан преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов.

Центральная избирательная комиссия Украины признала парламентские выборы состоявшимися, заявила глава комиссии Татьяна Слипачук.

"Теперь Зеленский должен будет решать такие вопросы, как олигархизация Украины, социально-экономические проблемы, евроинтеграция и проблема в Донбассе. Ожидаю, что в скором времени уже начнутся переговоры между Россией и Украиной", - отметил Мамедов.

В воскресение,  21 июля в Украине прошли внеочередные выборы в парламент. По данным ЦИК, лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа". Официальные результаты обнародуют до пятого августа.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0