Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Команда Азербайджана достигла цели – эксперт об итогах вторых Евроигр

Подписаться
Шансов на медали на летних Олимпийских играх у сборной Азербайджана будет намного меньше, чем на вторых Европейских играх, которые прошли в Минске, убежден спортивный журналист и комментатор Сянан Шафизаде.
Сянан Шафизаде: на Олимпиаде команде Азербайджана будет очень трудно

"На сегодняшний день, можно сказать, что команда Азербайджана достигла цели на вторых Европейских играх, но на Олимпиаде ей будет очень трудно", - заявил Sputnik Азербайджан ведущий, спортивный журналист и комментатор Сянан Шафизаде.

По количеству медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на вторых Европейских играх в Минске, их результаты можно считать успешными, заявил журналистам министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

"Самый большой старт будет через год в Японии, в Токио, - это летние Олимпийские игры. Если сравнить летние Олимпийские игры и Европейские игры, то разница между ними в 2-3 раза, потому что там будут выступать все сильнейшие спортсмены мира. То есть, шансов на медали будет не так много, как в Минске. Поэтому думаю, что тренера наших сборных должны очень сильно анализировать эти результаты", - отметил Шафизаде.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0