Новости

Эксперт: европейцы перестают рассматривать США как "защитный зонтик"

© Facebook / Эдуард ПоповВедущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов
Ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Западные СМИ проводят жесткую пропаганду против России, однако европейцы перестают верить в это, считает директор Центра общественного и информационного сотрудничества "Европа" Эдуард Попов.
Эксперт: европейцы перестают рассматривать США как “защитный зонтик”

"Европейцы перестают рассматривать США как "защитный зонтик" и перестают рассматривать Россию как "угрозу" с Востока. Наряду с официальными СМИ, которые проводят очень жесткую цензуру в отношении России, несмотря на эту цензуру, европейцы убеждаются в том, что официальная истина не является истиной",- об этом заявил Радио Sputnik директор Центра общественного и информационного сотрудничества "Европа" Эдуард Попов.

В Центральной Европе Россию угрозой не считают. Об этом говорится в докладе Атлантического совета. Например, жители Болгарии и Словакии считают, что угроза скорее исходит от Вашингтона, а не от Москвы. 
Эксперты полагают, что США вновь используют миф о "российской угрозе", чтобы усилить свое влияние в странах Центральной Европы и улучшить позиции НАТО в регионе.

Директор Центра общественного и информационного сотрудничества "Европа" Эдуард Попов рассказал, что официальные СМИ проводят жесткую пропаганду против России, однако европейцы перестают верить ей.

Лента новостей
0