Новости

Народный артист оценил шансы Азербайджана на "Евровидении-2019"

© REPORTМубариз Тагиев
Мубариз Тагиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Песни на "Евровидении" напоминают 80-е годы – идет тенденция "возвращения назад", убежден народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев.
Мубариз Тагиев: Мустафаев попадет в десятку "Евровидения-2019"

"Я хочу, чтобы Чингиз Мустафаев был первым, но в десятку "Евровидения 2019" он попадет точно", - заявил Sputnik Азербайджан народный артист Мубариз Тагиев.

Первый полуфинал международного конкурса "Евровидение-2019" состоится во вторник в Выставочном центре Тель-Авива. Только 10 из 17 участников шоу получат путевку в финал, сообщили в пресс-службе конкурса.

"Я всегда был сторонником того, чтобы на таких больших сценах звучало что-то в азербайджанском ладе, но и европейцам надо понять, о чем идет речь. На мой взгляд, большинство песен, которые участвуют в "Евровидении", напоминают 80-е годы, и тенденция "возвращения назад" идет во всем мире. Песня же Чингиза – на современный лад", - отметил Тагиев.

Азербайджан на международном песенном конкурсе представит популярный исполнитель, композитор и гитарист Чингиз Мустафаев с композицией "Truth" ("Истина").  Он будет выступать во второй части второго полуфинала "Евровидения-2019" 16 мая. Финал "Евровидения" пройдет 18 мая.

Подробный комментарий народного артиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0