Новости

Юрист рассказал, как в Азербайджане реализуются права лиц с инвалидностью

© Sputnik / Kemale AliyevaЧлен совета правления Союза организаций инвалидов Азербайджана Маис Алиев
Член совета правления Союза организаций инвалидов Азербайджана Маис Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Принятый в Азербайджане в прошлом году закон предоставляет правовые гарантии лицам с ограниченными возможностями, убежден правозащитник Маис Алиев.
Маис Алиев: право на реабилитацию лиц с инвалидностью будет реализовано

"В прошлом году в Азербайджане был принят закон "О правах лиц с инвалидностью", где утверждена новая социальная модель, и на данный момент этот закон в процессе реализации". Об этом заявил на прошедшей в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции член правления Союза организаций инвалидов Азербайджана, доктор юридических наук Маис Алиев.

Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно 5 мая, начиная с 1992 года, когда люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели День борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

"Закон предоставит правовую гарантию лицам с ограниченными возможностями, и это – самое главное. Трудовые права и право на реабилитацию будут реализованы, потому что это все указано в законе", - отметил Алиев.

Подробный комментарий правозащитника слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0