Новости

Лавров: США и их союзники стали менять международное право на свой порядок

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Те самые страны, которые постоянно призывают всех к демократии, в международных отношениях руководствуются совсем не демократическими нормами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Лавров: глобальная и региональная безопасность оказались заложниками геополитических игр

"Сегодня США и их союзники встали на путь переписывания общепризнанных норм международного права и их замены на собственный порядок, основанный на правилах, которые они придумывают сами под себя и меняют каждый раз в зависимости от политической целесообразности". Как сообщает радио Sputnik, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Московской конференции по международной безопасности.

Глубокую озабоченность, по его словам, вызывает линия Запада на подрыв принципа суверенного равенства государств, на подчинение своим узкокорыстным интересам международных организаций, на приватизацию их секретариатов.

"Для США стало нормой наказывать противозаконными санкциями несогласных с американской политикой диктата и недобросовестной конкуренцией. Печально, что глобальная и региональная безопасность оказались заложниками геополитических игр тех, кто стремится любой ценой добиться доминирования", - отметил Лавров.

Подробный комментарий министра слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0