Новости

Необходим диалог – политолог о нападении на лидера оппозиции Турции

© Sputnik / Murad OrujovЭльхан Шахиноглу, политолог, руководитель аналитического центра "Атлас"
Эльхан Шахиноглу, политолог, руководитель аналитического центра Атлас  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Руководитель аналитического центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу рассказал, как нападение на лидера оппозиции Турции скажется на политической жизни страны.
Шахиноглу: часть населения обвиняет Кылычдароглу в союзе с террористами

"Нападение на лидера оппозиции Турции Кемаля Кылычдароглу было осуждено всеми политическими и даже проправительственными партиями", - заявил Sputnik Азербайджан руководитель аналитического центра "Атлас", политолог Эльхан Шахиноглу.

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) осудила совершенное в Анкаре нападение на лидера турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Кемаля Кылычдароглу, сообщают турецкие СМИ.

"Кемаль Кылычдароглу – один из лидеров оппозиции, но некоторая часть населения обвиняет его в союзе с террористической организацией "Рабочая партия Курдистана". Они думают, что именно благодаря голосам курдов члены этой партии смогли выиграть муниципальные выборы в больших городах", - отметил Шахиноглу.

Накануне группа людей напала на лидера CHP Кемаля Кылычдароглу в Анкаре. Согласно информации, нападение произошло в районе Чубук, где лидер оппозиционной партии участвовал в церемонии похорон турецкого военнослужащего.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0