Новости

Политолог: выборы президента Украины ничего хорошего не обещают

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Назакет Мамедова
Политолог Назакет Мамедова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Не будучи профессиональными политиками, кандидаты в президенты Украины не способны вывести страну из кризиса, убеждена специалист по международным отношениям Назакет Мамедова.
Назакет Мамедова: в любом случае, выбор – за украинским народом

"Независимо от того, кто станет следующим президентом Украины, страна еще больше будет в центре авантюрных и геополитических игр", - заявила Sputnik Азербайджан специалист по международным отношениям, политолог Назакет Мамедова.

Центральная избирательная комиссия Украины в воскресенье подвела официальные итоги первого тура голосования на выборах президента страны, которые прошли 31 марта. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский получил поддержку 30,24% избирателей, действующий глава государства Петр Порошенко – 15,95%, явка составила 62,8%. Теперь, оба кандидата имеют право приступить к агитации перед вторым туром голосования, который назначен на 21 апреля.

"Не думаю, что кто-то из кандидатов способен вывести страну в нормальное русло, предотвратить кризис и нормализовать отношения с Россией. Оба они – марионетки в руках внешних сил, и это просто шоу, для того, чтобы показать, что есть демократические выборы", - отметила Мамедова.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0