Новости

Эксперт: полиэтиленовые упаковки необходимо заменить на бумажные

Подписаться
Председатель Межрегионального экологического движения Ока Алан Хасиев считает, что переход от полиэтиленовых пакетов к бумажным позволит резко снизить нагрузку на природу.
Алан Хасиев: мы против использования пластика в системе общепита

"Одной из важных направлений, которые всемирно развиваются, является необходимость поэтапной замены всей полиэтиленовой упаковки, которая сегодня используется в обслуживании и сервисе, на бумажную". Об этом сообщил Sputnik Азербайджан председатель Межрегионального экологического движения Ока Алан Хасиев.

"Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана приступило к целенаправленным мерам по уменьшению негативного влияния отходов пластиковой упаковки на окружающую среду", - заявил завсектором министерства Мехман Набиев. По его словам, в стране началась подготовительная работа для перехода к продаже широко используемых полиэтиленовых пакетов, в связи с чем были проведены встречи с производителями и будут рассмотрены их предложения.

"Многие говорят, что для этого понадобится дополнительный выпуск бумажной тары, который приведет к дополнительному использованию лесных ресурсов. Но речь идет о том, чтобы в корне изменить подходы к использованию ресурсов, имеющихся на планете Земля", — отметил Хасиев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0