Новости

Ибрагимов рассказал, чего стоит ожидать от встречи лидеров США и КНДР

© Photo : Facebook / Rovshan IbrahimovРовшан Ибрагимов
Ровшан Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Северная Корея и США положительно рассматривают возможности развития и углубления своих отношений, считает доцент университета регионоведения Ханкук (Южная Корея) Ровшан Ибрагимов.
Ровшан Ибрагимов: КНДР и США все еще относятся друг к другу с легким недоверием

"Те процессы, которые происходят сейчас на Корейском полуострове, нельзя назвать ожидаемыми, поскольку это произошло, когда ситуация между Южной Кореей и Северной Кореей накалилась, а также обострились отношения Северной Кореи с США". Об этом заявил Sputnik Азербайджан доцент университета регионоведения Ханкук (Южная Корея) Ровшан Ибрагимов, комментируя предстоящую встречу лидеров США и Северной Кореи.

Формат встречи президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Ханое будет идентичен сингапурскому саммиту 2018 года, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США. По его словам, у лидеров будет возможность провести встречу один на один и совместный обед, а также пообщаться в расширенном составе - с участием делегаций.

"Встреча, которая ожидается во Вьетнаме, – это очередной этап начавшегося недавно процесса. Стороны положительно рассматривают возможности развития и углубления отношений. Но, думаю, что ожидать чего-то конкретного от этой встречи на данном этапе – не стоит. Стороны все еще относятся друг к другу с легким недоверием", - отметил Ибрагимов.

Ранее президент США подтвердил, что его вторая по счёту встреча с главой КНДР состоится 27–28 февраля во вьетнамской столице. Помощник Ким Чен Ына уже прибыл в Ханой для подготовки встречи. Первый же саммит лидеров прошёл 12 июня 2018 года в Сингапуре.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0