Новости

Экономист: интерес Евросоюза к Азербайджану вполне естественен

© Photo : UNECДоцент Азербайджанского государственного экономического университета Муслим Ибрагимов
Доцент Азербайджанского государственного экономического университета Муслим Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доцент Азербайджанского государственного экономического университета Муслим Ибрагимов оценил экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Европейским союзом.
Муслим Ибрагимов: Азербайджан может работать с ЕС не только в сфере энергетики

"Экономические отношения между Европейским союзом и Азербайджаном усилились, и Азербайджан может активно работать со странами Европы не только в сфере энергетики, но и в аграрной и ненефтяной промышленности". Об этом заявил Sputnik Азербайджан доктор экономических наук, доцент кафедры "Международные экономические отношения" Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Муслим Ибрагимов.

В МИД Азербайджана состоялся очередной раунд переговоров по вопросам политики и безопасности с делегацией, возглавляемой заместителем исполнительного директора Европейской службы внешних связей по Восточной Европе и Центральной Азии Люком Дёви. Обсуждения шли по новому Соглашению, которое станет правовой базой для отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Евросоюзом.

"Азербайджан получил довольно естественный экономический интерес со стороны ЕС. Наша страна непосредственно начинает работать в экономической сфере, помимо Брюсселя и стран Старого Света, со странами Южной Европы", — отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0