Новости

Путин об острейшем вопросе в отношениях с США: нужно поступать по-честному

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, прокомментировал выход США из ДРСМД, заявив, что Вашингтон сам нарушает этот договор, а потом ищет виновных.
Владимир Путин: Россия не намерена первой размещать подобные ракеты в Европе

Соединенные Штаты Америки должны были честно обосновать свой выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, сообщает Sputnik Азербайджан.

По его словам, США прямо и грубо нарушают ДРСМД, запуская ракеты-мишени и пусковые установки в Румынии и Польше, что чрезвычайно угрожает безопасности России и мира в целом.

"Нужно было нашим американским партнерам так и сказать, сказать по-честному, а не использовать надуманные обвинения в адрес России для обоснования своего одностороннего выхода из договора. Сделали бы как вот в 2004 году, из ПРО вышли – все. В открытую, по-честному", - сказал Путин.

Подробное заявление президента слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0