Новости

Шатров прокомментировал планы НАТО насчет Грузии

© Photo : Courtesy of Igor ShatrovПолитолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров
Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сейчас натовские суда заходят в порты Грузии с целью "демонстрации флага", а фактически – с целью показательного давления на Россию, убежден политолог Игорь Шатров.
Игорь Шатров: Грузия представляет особый интерес для НАТО

"Грузия, как и Украина, представляет особый интерес для НАТО – из-за территориальной близости к России", - заявил радио Sputnik политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

НАТО наращивает сотрудничество с грузинскими военно-морскими силами из-за озабоченности российским военным присутствием в Черном море, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг.

"В настоящий момент, пока сотрудничество альянса с Украиной вызывает много вопросов, НАТО делает акцент на Грузии. Грузия, как и Украина, является причерноморским государством. Соответственно, сотрудничество с Грузией позволяет НАТО находить поводы для отправки натовских, в том числе американских кораблей в грузинские порты", - отметил Шатров.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0