Новости

Эксперт: Европа поняла, что усиливать противостояние с РФ уже невозможно

© Photo : Facebook / Юрий ПочтаПрофессор Юрий Почта
Профессор Юрий Почта - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политика США, которые являются главным организатором санкций, непредсказуема, хаотична и крайне эгоистична, убежден профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.
Юрий Почта: европейцы убедились, что США могут их разорить

Европейцы понимают, что участвовать в ужесточении санкций и усиливать противостояние с Россией в ущерб своей экономике – просто уже невозможно, заявил радио Sputnik политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

Германия и Франция выступают против ужесточения существующих санкций в отношении России на фоне инцидента в Керченском проливе, сообщило в среду издание Die Welt со ссылкой на дипломатические источники в Европейском союзе.

"Слова в этом направлении – не первые, здесь важно то, что обе страны сразу об этом заявили. Дело в том, что политика Соединенных Штатов, которые являются главным организатором санкций (ЕС здесь только на втором месте), непредсказуема, хаотична и крайне эгоистична. И европейцы уже на нескольких примерах убедились, что США их могут просто разорить, не думая о последствиях", - отметил Почта.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0