Азербайджанская фотография в глянце и в прозе

CC0 / Pok Rie / photographerФотограф, фото из архива
Фотограф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всемирный день фотографии отмечают 19 августа как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители. Дата была учреждена в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара.

Именно 19 августа в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии. Данное изобретение принадлежит Луи Жаку Манде Дагера.

Фотография является уникальным явлением, которое способно запечатлеть навсегда важные события, интересные моменты, всё красивое и любимое. В Азербайджане в последнее время фотография выделилась в отдельный вид искусства, а некоторые азербайджанские фотографы по популярности не уступают селебрити.

О том, как развивается это искусство сегодня, о новых трендах и направлениях в фотографии расскажут 19 августа в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан известные азербайджанские фотографы:

Вугар Ибадов – Baku Media Centre

Габиб Самедов

Ахмед Мухтар

Эльмар Мустафазаде

Халид Зейналов

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0