Новости

Кто его родители и какое у него имущество - о мировоззрении в молодых семьях

Подписаться
О том, какие проблемы волнуют современную азербайджанскую молодежь и как они решаются, эксперты поговорили на площадке Sputnik Азербайджан. Подробнее смотрите на видео.

В 1997 году президент Азербайджанской Республики Гейдар Алиев подписал распоряжение, согласно которому день проведения первого Форума азербайджанской молодежи – второе февраля - был объявлен Днем азербайджанской молодежи. 

Пресс-конференция, посвященная проблемам воспитания подрастающего поколения и новаторских методов решения этой проблемы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Современная молодежь невоспитанная, но мы это исправим

Накануне примечательной даты представители активных молодежных организаций собрались на площадке Мультимедийного пресс-центра Sputnik Азербайджан, чтобы поговорить о процессах, происходящих в молодежной среде.

В рамках "круглого стола" выступили преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, кандидат исторических наук, член Союза журналистов РФ и Международной федерации журналистов Улькер Мехдиева и руководитель Института молодых демократов Азербайджана Егяна Гаджиева.

Азербайджанская молодежь стала более свободной - Гаджиева >>

Эксперты считают, что сегодняшнюю молодежь больше волнует вопрос выбора профессии и спутника жизни без указки родителей.

"Если мы говорим о браке по расчету и браке по любви, то здесь должен быть какой-то баланс. Иначе это приводит к разводу. И, мне кажется, что одной из причин роста случаев разводов является то, что за молодых все решают родители", - сказала Мехдиева.

В свою очередь, Егяна Гаджиева отметила, что азербайджанская молодежь сегодня более свободна, нежели десять лет назад.

Лента новостей
0