Новости

В Азербайджан приедет спецпредставитель ПА ОБСЕ

© Sputnik / Taras Lariohin / Перейти в фотобанкШтаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), фото из архива
Штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Темами обсуждений в ходе ожидаемого визита Кари Хенриксен станут внутренние и региональные проблемы и вызовы. На днях спецпредставитель совершила поездку в Грузию.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кари Хенриксен посетит Баку с официальным визитом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на организацию в понедельник.
Хенриксен после двухдневного визита в Грузию, состоявшегося 18-19 сентября, намерена совершить поездку в Азербайджан для обсуждения определенных местных вопросов, а также широкого круга региональных вызовов.
Как сообщает ПА ОБСЕ, визит ожидается также в Армению. При этом точные сроки очередного визита спецпредставителя в регион не сообщаются.
Недавно назначенная на должность спецпредставителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу представитель Норвегии Хенриксен ранее совершила визит в Грузию, во время которого обсуждались внутренние и региональные проблемы. Здесь она провела встречи с представителями властей, лидерами политических партий и представителями международных организаций в стране.

Читайте также:

Лента новостей
0