Новости

Азербайджанские миротворцы, выведенные из Афганистана, вернулись в Баку

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанские миротворцы вернулись из Афганистана
Азербайджанские миротворцы вернулись из Афганистана - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Весь личный состав миротворческого контингента, обеспечивавший безопасность кабульского аэропорта, вернулся на родину, сообщает Минобороны Азербайджана.
БАКУ, 27 авг - Spuntik. Выполнившие свою миссию в международном аэропорту Кабула 120 азербайджанских миротворцев полным составом прибыли в Баку.
Миротворческий контингент Азербайджана был выведен из Афганистана 26 августа. Военнослужащие, их оружие и военное имущество были переправлены в Анкару воздушным транспортом.
В церемонии встречи миротворцев в Баку приняли участие представители Минобороны Азербайджана и СМИ.
 
Напомним, в четверг, 26 августа, около 01:00, азербайджанские миротворцы были выведены из Афганистана.
Азербайджанские миротворцы успешно выполнили совместно с силами братской Турции поставленные задачи, а также с высоким профессионализмом - служебные обязанности, обеспечив безопасность в Афганистане, сообщили в Минобороны АР.

Миротворцы АР в Афганистане

Миротворческое подразделение Азербайджанской Армии в составе 120 человек совместно с силами Турции продолжало выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности аэропорта Кабула в условиях острого кризиса в городе после захвата власти движением "Талибан"*.
Ранее сообщалось, что азербайджанский миротворческий контингент обеспечил эвакуацию более сотни сотрудников Организации объединенных наций и других международных организаций в Афганистане, а также участвовал в организации процесса эвакуации граждан Франции.
* - признано террористическим и запрещено в РФ

Читайте также:

Лента новостей
0