Новости

Президент Алиев совершит визит в Белград - глава МИД Сербии

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкВид на город Белград и место, где река Сава впадает в Дунай
Вид на город Белград и место, где река Сава впадает в Дунай - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Визит главы Азербайджана намечен на 10 октября - за день до открытия в столице Сербии заседания высокого уровня Движения неприсоединения.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в октябре 2021 года посетит с визитом Белград, сообщил министр иностранных дел Сербии Никола Селакович в ходе пресс-конференции с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку.

Этот вопрос обсуждался на переговорах, состоявшихся накануне с азербайджанским лидером, уточнил он.

Визит президента Азербайджана намечен на 10 октября - за день до открытия в столице Сербии заседания высокого уровня Движения неприсоединения.

Селакович высоко оценил тот факт, что азербайджанская сторона, как действующий председатель Движения неприсоединения, поддержала инициативу сербской стороны по совместному празднованию 60-летия Первой конференции Движения неприсоединения в Белграде 11-12 октября.

"На встрече с президентом Азербайджана также обсуждалось усиление экономических связей, в том числе сотрудничество в АПК, строительство, транспорт, энергетика, спорт, образование и здравоохранение", - сообщил он.

Кроме этого, министр отметил, что Сербия уделяет особое внимание сотрудничеству с Азербайджаном и назвал чрезвычайно продуктивными переговоры с азербайджанским коллегой.

"Мы обсудили двустороннее сотрудничество, в частности, в сфере экономики. Этот вопрос будет также рассматриваться на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - сказал Селакович, добавив, что сербская сторона предлагает проводить подобные обсуждения каждый год.

Президент Алиев совершал визит в Сербию в 2011 году.

Читайте также:

Лента новостей
0