Новости

Азербайджанские депутаты летят в Страсбург

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINФлаги стран перед зданием Совета Европы, фото из архива
Флаги стран перед зданием Совета Европы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В состав делегации, кроме Самеда Сеидова, входят депутаты Севиндж Фаталиева, Рафаэль Гусейнов, Сабир Гаджиев, Эркин Гадирли, Турал Гянджалиев, Нигяр Арпадараи и Кямал Джафаров.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Председатель Комитета Милли Меджлиса Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям, глава постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов и группа депутатов посетят Страсбург с 24 по 29 января для участия в зимней сессии Ассамблеи.

Заседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во французском Страсбурге, 27 января 2020 - Sputnik Азербайджан
Милли Меджлис направил протест в ПАСЕ

В состав делегации входят депутаты Севиндж Фаталиева, Рафаэль Гусейнов, Сабир Гаджиев, Эркин Гадирли, Турал Гянджалиев, Нигяр Арпадараи и Кямал Джафаров.

В ходе сессии будет заслушан отчет Бюро Ассамблеи и Постоянного комитета о проделанной работе, проведен обмен мнениями о совершенствовании процедуры мониторинга Ассамблеи, результатах наблюдения за парламентскими выборами в Грузии, пост-мониторинговом диалоге с Черногорией, этических, легальных и практических сторонах вакцины COVID-19, дискриминации в отношении лиц, страдающих хроническими и длительными заболеваниями, и других темах.

На мероприятиях депутаты выступят с докладами по вопросам повестки.

Лента новостей
0