Новости

Азербайджан нейтрализует влияние тех, кто оказывает поддержку Армении - Рамиль Усубов

© Photo : APADaxili işlər naziri Ramil Usubov
Daxili işlər naziri Ramil Usubov - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сейчас Азербайджан проходит трудный, но славный путь от национального спасения до общенациональной победы, сказал председатель Совбеза АР Рамиль Усубов.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Азербайджан сегодня обладает такой мощью, что не только побеждает Армению, но и нейтрализует влияние тех, кто оказывает ей поддержку, сказал председатель Совета безопасности Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов.

Боевики РПК, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Баку возбудил дело против лидера группировки ZVP, воевавшего в Карабахе

Усубов напомнил, что в 90-е годы тысячи граждан Азербайджана вместе с сотрудниками органов внутренних дел воевали и стали шехидами в боях за Родину, за народ, за Карабах.

"Мы хорошо помним настроение и боевой дух не только наших вооруженных сил, но и нашего народа. Что же изменилось с тех пор? Народ остался таким же, у наших граждан, в том числе у военных, и тогда был высокий боевой дух, любовь к Родине, решимость идти до победного конца. Не хватало только мощного лидера, честного руководителя, одаренного полководца. Тогда этого не было. Но теперь все это есть, благодаря чему мы видим реальные результаты", - сказал он.

Председатель Совбеза также рассказал, что в те годы, по поручению политического руководства страны, азербайджанские танки шли по улицам Баку, а не наступали на карабахском фронте. По его словам, вместо того, чтобы защищать азербайджанские населенные пункты в Карабахе и атаковать врага, батальоны охраняли здесь штаб-квартиры политических партий и пытались захватить здания центральных органов исполнительной власти.

"А страна-оккупант, воспользовавшись этим хаосом, проводила политику агрессии: Армения без азербайджанцев, Карабах без азербайджанцев, этнические чистки и геноцид", - сказал Усубов.

Великий лидер Гейдар Алиев остановил этот процесс, разрушавший нашу государственность, а победоносный Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев превратил побежденную армию 90-х годов в одну из сильнейших армий в современном мире. Если сравнивать, то самая большая разница заключается в этом, подчеркнул Усубов.

Одним словом, Азербайджан проходит трудный, но славный путь от национального спасения до общенациональной победы, заключил председатель Совбеза.

Лента новостей
0