Новости

Путин поздравил Алиева с национальным праздником Азербайджана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин во время встречи. Сочи, резиденция "Бочаров Ручей", 1 сентября 2018 года
Президенты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин во время встречи. Сочи, резиденция Бочаров Ручей, 1 сентября 2018 года  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между РФ и Азербайджаном в русле укрепления региональной стабильности.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики, говорится в сообщении на официальном сайте главы АР в пятницу.

Королева Великобритании Елизавета II, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Королева Елизавета II поздравила президента Алиева

"Примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики. Общепризнаны успехи, достигнутые вашей страной в социально-экономической, научно-технической и других сферах. Азербайджан пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - отмечается в поздравлении российского лидера президенту Азербайджана.

Президент РФ отметил в поздравительном послании высокий уровень российско-азербайджанских отношений.

"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание двустороннего стратегического партнерства, конструктивного сотрудничества на всех направлениях. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идет в русле укрепления региональной стабильности и безопасности", - говорится в письме президента РФ.

Путин пожелал в поздравительном послании крепкого здоровья и успехов азербайджанскому лидеру, а также благополучия и процветания - гражданам Азербайджана.

В Азербайджане 28 мая отмечается как День Республики и является нерабочим днем.

Лента новостей
0