Новости

Наблюдатели ПА ОБСЕ: нарушений пока не зафиксировано

© Sputnik / Murad OrujovГолосование на 4 избирательном участке 29 избирательного округа Сабаильского района
Голосование на 4 избирательном участке 29 избирательного округа Сабаильского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выборы идут согласно законодательству, заявили наблюдатели миссии ПА ОБСЕ, побывавшие на трех избирательных участках. Однако, отмечается низкая активность избирателей - из-за времени суток.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Наблюдатели от миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ отмечают отсутствие на данный момент каких-либо нарушений в ходе голосования на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане, сообщает АПА в воскресенье, 9 февраля.

Выборы в Милли Меджлис: ЦИК заявил о полной готовности >>

Все делается согласно правилам, и каких-либо нарушений не наблюдалось, заявил член наблюдательской миссии ПА ОБСЕ из Польши Розальт Дарлур Кажетан.

"Могу сказать, что на данный момент все в порядке. Побывали в трех участках. Слышали только недовольство в связи с запретом на фотосъемку, с другими проблемами не столкнулись. Процесс продолжался в двух других участках, было спокойно", - сказал он.

Наблюдение осуществляется с раннего утра, когда активность была невысокой, это связано с ранним временем - надо надеяться, в течение дня активность будет более высокой, добавил польский наблюдатель.

İlham Əliyev 6 saylı seçki məntəqəsində səs verib - Sputnik Азербайджан
Глава государства проголосовал на выборах в Милли Меджлис Азербайджана

Отсутствие нарушений в ходе голосования отметил и люксембургский парламентарий Граас Густав Марсель: "Пока каких-либо нарушений не зафиксировано, голосование проводится в соответствии с законодательством, планируем побывать на 10 участках".

В Азербайджане 9 февраля проходят внеочередные выборы в Милли Меджлис.

Избиратели выберут 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Всего правом голоса на нынешних парламентских выборах обладают 5 329 460 граждан Азербайджана.

Голосование пройдет в 5573 избирательных участках.

Жители Лянкярана выбирают своих депутатов >>

Следить за ходом голосования будут 77 790 местных и 883 международных наблюдателя.

Отметим, что 2 декабря прошлого года Милли Меджлис Азербайджана большинством голосов принял обращение к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о роспуске и назначении внеочередных парламентских выборов.

Пленум Конституционного суда Азербайджана 4 декабря удовлетворил запрос Президента Азербайджана в связи с вопросом соответствия Конституции решения о роспуске парламента.

Лента новостей
0