Новости

Выборы в Милли Меджлис: ЦИК заявил о полной готовности

© Sputnik / Aydyn Oktay / Перейти в фотобанкИзбиратели на одном из избирательных участков в Баку во время парламентских выборов в Азербайджане
Избиратели на одном из избирательных участков в Баку во время парламентских выборов в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджана, которые пройдут девятого февраля, будут избраны 125 депутатов.

БАКУ, 8 фев - Sputnik. Избирательные участки полностью готовы к внеочередным парламентским выборам, которые пройдут 9 февраля, заявил глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.

В целом, по его словам, по стране выборы пройдут в 5573 избирательных участках.

Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Отбросить все, собраться с силами и пойти на выборы - и все дела!

Окончательное число кандидатов в депутаты Милли Меджлиса составляет 1314 человек: "В ходе выборов в Милли Меджлис будут избраны 125 депутатов. Голосование стартует утром в 08:00 и завершится вечером в 19:00", - сказал Панахов.

На внеочередных выборах в Милли Меджлис проголосуют 5 329 460 избирателей. Самой пожилой избирательнице 126 лет - это Аллахвердиева Самарганд. Самый пожилой избиратель - Ахмедов Шахверди, ему 108 лет. В день голосования 99 избирателям исполнится 18 лет.

Мониторить ход голосования будут 77 790 местных и 883 международных наблюдателя.

Освещать выборы будут 132 иностранных СМИ, среди которых представители из США, Германии, России, Турции и других стран.

Лента новостей
0