Новости

У желающих стать депутатами остался один день на подачу документов

© Sputnik / Anar MustafayevПапки с документами, фото из архива
Папки с документами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Остались сутки для предоставления документов в соответствующие избирательные комиссии на регистрацию кандидатов в депутаты на предстоящих внеочередных парламентских выборах. Данный процесс должен завершиться по закону за 30 дней до дня голосования.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Срок подачи в окружную избирательную комиссию (ОИК) документов, необходимых для регистрации кандидатов в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис, завершается десятого января.

Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Наблюдатели от ОБСЕ прибыли в Азербайджан

Согласно избирательному законодательству, данный процесс начинается максимум за 50 дней, а завершается за 30 дней до даты голосования, то есть 21 декабря 2019 года - 10 января 2020 года до 18:00. В этот же день выбранная типография должна завершить подготовку протоколов голосования в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики пройдут 9 февраля 2020 года.

В общей сложности для участия во внеочередных парламентских выборах в Центризбирком обратилась 21 политическая партия. Это правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), Партия гражданства и развития, партия "Умид", "Партия гражданской солидарности", "Партия великого созидания", "Партия единого Народного фронта Азербайджана", "Партия движения национального возрождения", "Партия национальной независимости", "Демократическая партия Азербайджана", партии "Великий Азербайджан", "Единый Азербайджан", "Ана Ветен", "Эволюция", "Мусават", Партия социального благоденствия Азербайджана, "Вахдат", Партия демократических реформ, Азербайджанская либерально-демократическая партия, Партия демократического просвещения Азербайджана, "Современный Мусават", "Вахид Азербайджан".

Отмечается, что для проведения досрочных выборов в Милли Меджлис Азербайджана в этом году будет напечатано 5 387 600 бюллетеней.

Лента новостей
0