Новости

СНГ направит наблюдателей на парламентские выборы в Азербайджане

© Sputnik / Али МамедовГраждане Азербайджана голосуют на парламентских выборах.
Граждане Азербайджана голосуют на парламентских выборах. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Долгосрочная миссия наблюдателей СНГ в составе четырех человек будет развернута в Баку с середины января, а ближе к выборам в столицу прибудет еще и краткосрочная миссия.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Содружество независимых государств (СНГ) направит наблюдательную миссию на парламентские выборы в Азербайджане, сказал Report руководитель штаба миссии наблюдателей СНГ Евгений Козяк.

Фазаил Ибрагимли - Sputnik Азербайджан
Ожидается большая активность – депутат о выборах в парламент Азербайджана

Козяк подтвердил получение ими приглашения азербайджанской стороны о проведении наблюдения за парламентскими выборами.

"Долгосрочная миссия наблюдателей будет развернута в Баку, ориентировочно, с 18 января, в состав группы войдут четыре человека, в том числе и советник Исполнительного комитета СНГ Олег Кулеба", - сообщил глава штаба, добавив, что также ближе к дате проведения выборов в Баку прибудет краткосрочная миссия наблюдателей СНГ.

Президент Азербайджана 5 декабря подписал распоряжение о роспуске действующего парламента и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис. Выборы состоятся 9 февраля 2020 года.

Процесс приема документов завершается 10 января 2020 года. Старт предвыборной агитации начнется 17 января 2020 года и завершается в 00:00 по местному времени за сутки до дня голосования.

Лента новостей
0