Новости

Зеленский рассказал об отношениях Украины с Азербайджаном

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Украины Владимира Зеленского
Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Украины Владимира Зеленского - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В своем микроблоге в Twitter украинский лидер поделился некоторыми деталями прошедших в Баку переговоров, отметив общие интересы в энергетической отрасли.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, рассказал об азербайджано-украинских отношениях в своем микроблоге в Twitter.

"Украина и Азербайджан неизменно поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности в пределах международно признанных границ", – говорится в одной из его публикаций.

​В другой же публикации Зеленский отметил существующие общие интересы в энергетической отрасли.

"Украина поддерживает Южный газотранспортный коридор. Мы договорились изучить возможности его расширения. Это важно для диверсификации поставок газа европейским потребителям. Следует использовать уникальный транзитный потенциал наших стран и развивать инфраструктуру для этого", - указал он.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Баку в понедельник вечером. Сегодня президенты Азербайджана и Украины уже провели встречу, а позже ожидается их участие в Украино-азербайджанском бизнес-форуме.

Лента новостей
0