Новости

Милли Меджлис обсуждает самороспуск

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Депутаты, представляющие правящую партию "Ени Азербайджан" (ПЕА), выступают с инициативой о роспуске национального парламента.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. Обсуждения о самороспуске начались в понедельник, 2 декабря, в Милли Меджлисе Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Депутаты, представляющие правящую партию "Ени Азербайджан" (ПЕА), выступают с инициативой о роспуске парламента.

Глава ЦИК внес ясность в вопрос проведения муниципальных выборов >>

На заседании Политического совета ПЕА, а также встрече с депутатами, представляющими партию в парламенте, прошедшими 28 ноября, было рекомендовано выступить с инициативой о роспуске Милли Меджлиса.

Здание Администрации президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев произвел полное обновление своей Администрации

Независимые депутаты, представленные в Милли Меджлисе, также проведя заседание, эту инициативу поддержали.

Открывая заседание, спикер ММ Огтай Асадов отметил, что с большой симпатией относится к проводимым президентом Ильхамом Алиевым реформам, которые вызвали необходимость обновления парламента.

Далее в ходе заседания была создана редакция для подготовки решения в связи с роспуском парламента и проведении внеочередных выборов.

Таких депутатов мы больше не увидим: политолог о роспуске Милли Меджлиса >>

Асадов довел до присутствующих, что в редакцию вошли заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова, депутаты Али Гусейнли, Фазаил Ибрагимли, Сахиба Гафарова, Самед Сеидов.

В свою очередь, заместитель исполнительного секретаря правящей партии Сиявуш Новрузов призвал независимых депутатов и депутатов от других политический партий поддержать обращение депутатов ПЕА в ММ о роспуске парламента и проведении внеочередных выборов.

Лента новостей
0