Новости

Писатель Анар считает, что следует уступить место молодежи, но пока останется на посту

© Sputnik / Kemale AliyevaОткрытие Дома-музея великого азербайджанского композитора Гара Гараева в Баку. 1 октября 2018 года
Открытие Дома-музея великого азербайджанского композитора Гара Гараева в Баку. 1 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный азербайджанский писатель выразил свое отношение к распространившимся в соцсетях высказываниям о том, что он должен подать в отставку с поста глав Союза писателей.

БАКУ, 23 окт — Sputnik. Представители старшего поколения должны уйти с должностей, а на их места прийти представители молодого поколения. Об этом сказал Report председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар Рзаев, выразив свое отношение на распространившиеся в социальных сетях высказывания о том, что он должен покинуть свой пост.

Писатель Эльчин Сафарли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Писатель Эльчин Сафарли рассказал о своей новой книге

"Я положительно отношусь к тому, что молодых назначают на руководящие должности. Так и должно быть. Я пока не ушел в отставку. В целом, Союз писателей Азербайджана является выборным органом и председатель избирается на съезде. Кого изберут на съезде, тот станет председателем. Съезд планируется провести в следующем году", - отметил Рзаев.

Напомним, что Анару 81 год. Председателем Союза писателей Азербайджана он является с 1987 года.

Лента новостей
0