Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Отношениям Азербайджана и России не навредят такие, как Затулин – МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются на основе тесных контактов президентов обоих государств, отметили в МИД АР.

БАКУ, 14 окт — Sputnik. Азербайджано-российские отношения продолжат свое поступательное развитие, несмотря на провокации, подобные той, что совершил российский депутат Константин Затулин.

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, фото из архива - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана ответил Шаваршу Кочаряну

Об этом сказала глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя незаконный визит и участие заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в так называемом "форуме" в Ханкенди.

Незаконное участие отличающегося откровенной проармянской позицией Затулина в указанном "форуме" является очередной провокацией против Азербайджана, подчеркнула Абдуллаева.

Имя российского парламентария, ввиду его неоднократных незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана, значится в соответствующем "черном списке", напомнила глава пресс-службы МИД АР.

"Участие Затулина в этом "форуме" и носящие характер безосновательных выпадов против Азербайджана его заявления в корне противоречат официальной позиции России по этому вопросу", - указала она.

Отношения между Азербайджаном и Россией уровня стратегического партнерства успешно развиваются на основе тесных контактов президентов обоих государств, отметила Абдуллаева.

Президент Ильхам Алиев принял российскую делегацию - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Леонидом Калашниковым

Участие президента Азербайджана Ильхама Алиева в недавно прошедшем заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" и имевшая там место его встреча с российским лидером Владимиром Путиным на двусторонней основе являются наглядными тому примерами, подчеркнула представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства.

На фоне столь успешного развития сотрудничества между двумя странами деятельность лиц, подобных Затулину, преследует цель нанесения ущерба азербайджано-российским отношениям, отметила глава пресс-службы.

"Однако, азербайджано-российские отношения продолжат свое поступательное развитие, несмотря на такого рода провокационные попытки", - заключила Абдуллаева.

Лента новостей
0