Новости

Минобороны Азербайджана и Грузии запланировали военное сотрудничество на 2019 год

© Sputnik / Ilham AhmadovQəbələdə Azərbaycan,Türkiyə və Gürcüstan müdafiə nazirlərinin üç tərəfli görüşünə start verilib
Qəbələdə Azərbaycan,Türkiyə və Gürcüstan müdafiə nazirlərinin üç tərəfli görüşünə start verilib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе встречи министров была обсуждена военно-политическая ситуация в регионе и вопросы сотрудничества. Такие же обсуждения состоялись между главами Минобороны АР и Турции.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана подписало важный документ по сотрудничеству с соответствующим ведомством Грузии, говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны АР в среду.

В ходе встречи глав оборонных ведомств двух стран Закира Гасанова и Левана Изория 12 июня в Габале между министерствами был подписан план двустороннего сотрудничества на текущий год.

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с Министром обороны Грузии Леваном Изорией
Минобороны Азербайджана и Грузии запланировали военное сотрудничество на 2019 год - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с Министром обороны Грузии Леваном Изорией

На встрече Гасанов указал на военное сотрудничество Азербайджана и Грузии как в двустороннем формате, так и в программах НАТО. Азербайджанский министр при этом отметил необходимость расширения подобного сотрудничества стран, подчеркнул важность проведения подобных встреч на высоком уровне.

В свою очередь Изория сказал о высоком уровне сотрудничества между странами, указав на свой визит в качестве наглядного примера этому.

Также министры провели обмен мнениями по военно-политической ситуации в регионе и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В тот же день состоялась встреча Закира Гасанова с турецким коллегой Хулуси Акаром.

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с Министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром
Минобороны Азербайджана и Грузии запланировали военное сотрудничество на 2019 год - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с Министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром

Военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией построено на братстве и дружбе, заявил на встрече азербайджанский министр. Гасанов подчеркнул необходимость проведения министерских встреч для расширения взаимоотношений, эту точку зрения поддержал и министр обороны Турции Акар.

Также между главами оборонных ведомств двух стран состоялся широкий обмен мнениями по вопросам регионального и взаимного сотрудничества.

Лента новостей
0