Новости

Сенат США утвердил нового посла в Азербайджане

CC0 / Jens Junge / US SenateСенат США, фото из архива
Сенат США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дипломат Эрл Литценбергер, чья кандидатура была выдвинута американским президентом Дональдом Трампом, утвержден послом США в Азербайджане.

БАКУ, 3 янв — Sputnik. Сенат США утвердил Эрла Литценбергера послом страны в Азербайджане, говорится в сообщении на странице Сената в Twitter.

"Сенат в ходе устного голосования утвердил карьерного сотрудника высшей дипломатической службы в ранге министра-советника Литценбергера на должность посла в Азербайджане", - отмечается в сообщении.

Кандидатуру Эрла Литценбергера выдвинул четвертого сентября этого года президент США Дональд Трамп.

Литценбергер закончил Мидлбери Колледж в штате Вермонт с дипломом бакалавра истории, а в 2006 году получил степень магистра по специальности "Стратегические исследования" в Национальном военном колледже США. В различное время он занимал должность старшего научного сотрудника в немецком фонде Маршалла, заместителя начальника миссии США в НАТО, заместителя старшего гражданского представителя НАТО в Афганистане, заместителя начальника миссии в посольстве США в Сербии и заместителя начальника миссии посольства США в Кыргызстане.

Дипломат владеет французским, русским, сербским и болгарским языками.

Женат, имеет двоих детей.

Лента новостей
0