Новости

Посол: стратегическое партнерство между Баку и Москвой выходит на более высокий уровень

© Sputnik / Murad OrujovRusiya və Azərbaycan bayraqları
Rusiya və Azərbaycan bayraqları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан проходит пресс-конференция посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова.

БАКУ, 24 дек — Sputnik, Александра Зуева. Стратегическое партнерство между Баку и Москвой выходит на более высокий уровень, сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

"Мы расцениваем наши отношения как стратегическое партнёрство. У двух стран хорошее взаимопонимание между всеми ветвями власти, между президентами", - заявил посол.

Посол также поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, а азербайджанский народ - с наступающим Новым Годом.

Коснувшись Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подписанной в августе этого года главами прикаспийских государств в Астане, посол России заявил, что это - историческое событие.

© Sputnik / Murad OrujovПресс-конференция посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Посол: стратегическое партнерство между Баку и Москвой выходит на более высокий уровень - Sputnik Азербайджан
Пресс-конференция посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан

Россия и Азербайджан, по словам Михаила Бочарникова, конкретно задумались над созданием транспортной морской линии.

"Также в планах сотрудничество в развитии морского туризма на Каспии. Это принесёт пользу экономикам стран и людям", - заявил российский посол.

Лента новостей
0