Новости

Мурадова: в Азербайджане одинаково обеспечивается равноправие людей

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова
Руководитель азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вице-спикер Бахар Мурадова рассказала об обеспечении равноправия в Азербайджане, а также объяснила, благодаря чему страной были достигнуты сегодняшние успехи.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. Законодательная база Азербайджана формирует среду, в которой одинаково обеспечивается равноправие людей, сказала вице-спикер Милли Меджлиса АР Бахар Мурадова в ходе выступления на международной конференции на тему "Обеспечение равноправия – главная основа мира и устойчивого развития".

Мамедъяров: с прошлого заседания СМИД ОБСЕ прогресса по Карабаху нет >>

По ее словам, сегодняшние успехи страны были достигнуты при участии граждан Азербайджана. Она также подчеркнула, что реализация той или иной идеи невозможна без абсолютной поддержки народа.

Вице-спикер отметила, что в мире много говорится об обеспечении прав человека и справедливости, но все это невозможно, если государство не является независимым и нет условий, необходимых для обеспечения прав человека.

"Азербайджан достиг больших успехов за прошедшие годы, и каждый гордится тем, что является гражданином своей страны, и в то же время должен чувствовать свою ответственность", - сказала Мурадова.

Вице-спикер также добавила, что в основном законе Азербайджана – Конституции - закреплено равноправие и его обеспечение со стороны государства. По ее словам, международные организации должны сотрудничать в координации. При этом она подчеркнула, что сотрудничество Азербайджана в сфере защиты прав человека является примером для других стран.

Лента новостей
0