Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Мадам Зеленская: новая первая леди Украины – какая она?

Подписаться
На президентских выборах в Украине победил Владимир Зеленский. Но внимание СМИ также приковано к новой первой леди – Елене Зеленской. Что известно о ней и ее семейной жизни – смотрите в нашей фотоленте.

Елена Зеленская стала самой молодой первой леди Украины, впрочем, как и сам Владимир Зеленский - им обоим по 41 году. Елена, как и Владимир, родилась в городе Кривой Рог, будущие супруги учились в одной гимназии. Познакомились они уже в студенчестве, поженились спустя восемь лет отношений и в браке уже 16 лет.

Елена Зеленская получила архитектурное образование, однако работает совсем не по специальности: она является автором в юмористической студии "Квартал-95", которой владеет Владимир Зеленский. Согласно его налоговой декларации, Елене принадлежит 0,01% компании. Кроме того, по данным этой же декларации, Зеленской принадлежит 25% компании по переработке и консервированию рыбы.

У супружеской пары двое детей - четырнадцатилетняя дочь Александра и шестилетний сын Кирилл. Сама Елена призналась, что в начале была против желания супруга баллотировался на пост президента, но со временем поменяла мнение и решила его поддерживать.

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЕлена Зеленская (в девичестве Кияшко) родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. С красным дипломом окончила строительный факультет Криворожского технического университета.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве - Sputnik Азербайджан
1/11
Елена Зеленская (в девичестве Кияшко) родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. С красным дипломом окончила строительный факультет Криворожского технического университета.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПосле знакомства с Владимиром Елена погрузилась в мир КВН. Она писала сценарии для студии мужа "Квартал 95".
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Азербайджан
2/11
После знакомства с Владимиром Елена погрузилась в мир КВН. Она писала сценарии для студии мужа "Квартал 95".
© AFP 2023 / Sergei SupinskyВладимир и Елена официально оформили брак в 2003 году. Мужчина сделал предложение возлюбленной в кинотеатре после просмотра трогательного фильма о семье и детях. До этого они 8 лет жили в гражданском браке.
Кандидат в президенты Владимир Зеленский с женой Еленой во время дебатов с президентом Украины Петром Порошенко на Олимпийском стадионе в Киеве - Sputnik Азербайджан
3/11
Владимир и Елена официально оформили брак в 2003 году. Мужчина сделал предложение возлюбленной в кинотеатре после просмотра трогательного фильма о семье и детях. До этого они 8 лет жили в гражданском браке.
© AP Photo / Sergei GritsПо словам Елены Зеленской, они с мужем увлекаются спортом и часто занимаются у одних и тех же тренеров.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Азербайджан
4/11
По словам Елены Зеленской, они с мужем увлекаются спортом и часто занимаются у одних и тех же тренеров.
© AFP 2023 / Sergei GaponЕлена Зеленская призналась, что пока не знает, чем будет заниматься в роли первой леди Украины. По ее словам, она хотела бы быть подальше от политики.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Азербайджан
5/11
Елена Зеленская призналась, что пока не знает, чем будет заниматься в роли первой леди Украины. По ее словам, она хотела бы быть подальше от политики.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве - Sputnik Азербайджан
6/11
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЖурналисты обратили внимание на ее имидж — Елена одевает одежду, которая подчеркивают ее талию и выбирает неброские цвета.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский с женой Еленой во время голосования на избирательном участке в день второго тура выборов президента Украины - Sputnik Азербайджан
7/11
Журналисты обратили внимание на ее имидж — Елена одевает одежду, которая подчеркивают ее талию и выбирает неброские цвета.
© AP Photo / Sergei GritsВо время предвыборной кампании Елена находилась рядом с мужем в штабе. Часто появлялась на глазах у общественности.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его жена Елена празднуют победу со своими сторонниками после второго тура президентских выборов в Киеве - Sputnik Азербайджан
8/11
Во время предвыборной кампании Елена находилась рядом с мужем в штабе. Часто появлялась на глазах у общественности.
© AP Photo / Vadim GhirdaВ ночь оглашения результатов первого тура Владимир Зеленский поблагодарил возлюбленную за поддержку: "Спасибо ей, меня готовила жена — все эти три месяца!".
Кандидат в президенты Владимир Зеленский с женой Еленой во время дебатов с президентом Украины Петром Порошенко на Олимпийском стадионе в Киеве - Sputnik Азербайджан
9/11
В ночь оглашения результатов первого тура Владимир Зеленский поблагодарил возлюбленную за поддержку: "Спасибо ей, меня готовила жена — все эти три месяца!".
© AP Photo / Sergei GritsЗеленская рассказала, что из одежды предпочитает джинсы и кроссовки, хотя не исключает и платьев с туфлями на каблуках.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский с женой Еленой приветствуют сторонников после второго тура президентских выборов в Киеве - Sputnik Азербайджан
10/11
Зеленская рассказала, что из одежды предпочитает джинсы и кроссовки, хотя не исключает и платьев с туфлями на каблуках.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкВладимир Зеленский с Еленой на премьере комедии режиссера Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе" в кинотеатре "Пушкинский".
Актер Владимир Зеленский с женой на премьере комедии со своим участием в Москве, 2009 год - Sputnik Азербайджан
11/11
Владимир Зеленский с Еленой на премьере комедии режиссера Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе" в кинотеатре "Пушкинский".
Лента новостей
0