Редкий Chevrolet Corvette предлагает «зажечь» в последний раз

© Photo : General MotorsАмериканский суперкар Chevrolet Corvette Z06 "Final Edition"
Американский суперкар Chevrolet Corvette Z06 Final Edition - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До свидания, Corvette! Со словами прощания к поклонникам марки Chevrolet обращается особая серия американского суперкара седьмого поколения

Прощальная серия американского суперкупе носит говорящее название Final Edition. Это прозрачный намек на скорое завершение выпуска машин седьмой генерации.

На подходе Corvette восьмого поколения. Интернет уже полон шпионских снимков, где высокоскоростной преемник щеголяет фантастическими пропорциями и прежде всего кабиной, смещенной ближе к центру кузова.

Автомобили Final Edition, таким образом, представляют собой явную коллекционную ценность — это ретроклассика в чистом виде, которая будет в цене еще многие десятки лет. От длинного капота, смещенной назад кабины, глянцево-черных колесных дисков, равно как от мощного аэродинамического обвеса трудно оторвать взгляд. Уникальности таким купе добавляют два оригинальных варианта окраски кузова: серый Ceramic Matrix Gray и оранжевый Sebring Orange Tincoat.

В салоне Corvette Final Edition установлены спортивные ковшеобразные сиденья, тон в отделке задают вставки из углепластика, черная кожа Nappa и микрофибра. Изюминка в техническом оснащении — мощнейшие карбон-керамические тормоза Brembo. Моторы это исполинские — на 466 л. с. и 659 л. с. С первым «американец» выстреливает до «сотни» за 4,1 секунды, со вторым — за 0,4 секунды быстрее.

Дебют автомобиля состоится уже весной.

© Photo : General MotorsАмериканский суперкар Chevrolet Corvette Z06 Final Edition
Редкий Chevrolet Corvette предлагает «зажечь» в последний раз - Sputnik Азербайджан
Американский суперкар Chevrolet Corvette Z06 Final Edition
Лента новостей
0