Корейский представительский седан с лидерскими амбициями

© Photo : Kia MotorsПредставительский седан Kia K900
Представительский седан Kia K900 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Kia K900. Он же Quoris. Он же K9. Флагманскую модель Kia c трехзначным индексом начали выпускать на калининградском «Автоторе»

Говорят, что решение в пользу названия K900 для России было принято на высшем уровне в корейской штаб-квартире Kia. В российском представительстве сделали все, чтобы сохранить прежнее название Quoris. Однако корейские топы к доводам из Москвы прислушиваться не стали и сделали ставку на наименование, которое в ходу на рынке США. Однако в Корее флагман по-прежнему именуется К9. Но нам с вами расстраиваться по этому поводу точно не стоит.

Вне зависимости от рынка сбыта модернизированный флагман Kia — это новое слово в дизайне, технологиях и комфорте. Название стилевой концепции говорит само за себя: «Притяжение престижа» (Gravity of Prestige). Чего стоят одна только решетка радиатора со 176 ячейками в форме ограненных драгоценных камней и светодиодные фары с габаритными LED-огнями, получившими имя «двойная комета»! Ну и признаем, положа руку на сердце, что экстерьер в отдельных ракурсах напоминает кого-то из премиальных «немцев».

© Photo : Kia MotorsНовая Kia K900
Корейский представительский седан с лидерскими амбициями  - Sputnik Азербайджан
Новая Kia K900

Поклонникам корейского бренда явно понравится и то, что флагманская модель прибавила в габаритах, а колеса теперь расположены ближе к краям кузова — за счет этого удалось выкроить больше пространства в салоне. Салон K900 претендует на статус самого высокотехнологичного в истории корейской марки. «Приборка» вся цифровая, а диагональ центрального экрана — 12,3 дюйма. Металлические элементы соседствуют с матовыми поверхностями из благородных сортов дерева. Не обошлось и без аналоговых часов Maurice Lacroix по центру консоли. А как вам такое эффектное новшество? Как только рука водителя начинает тянуться к какому-нибудь переключателю на приборной панели, яркость подсветки автоматически увеличивается на 20%.

© Photo : Kia MotorsСалон Kia K900
Корейский представительский седан с лидерскими амбициями  - Sputnik Азербайджан
Салон Kia K900

Моторы K900, само собой, только мощные или очень мощные. Это атмосферные бензиновые агрегаты: 3,3-литровый V6 на 249 л. с. и 5-литровый V8, выдающий 413 л. с. Оба мотора сочетаются с 8-диапазонным «автоматом» и полным приводом, который для прежнего Quoris не предлагался. К тому же подвеску калибровал лично Альберт Бирманн, в прошлом руководитель отдела BMW Group M-Division, а это, как ни крути, определенно указывает на прогресс по части управляемости.

© Photo : Kia MotorsСветодиодные фары Kia K900
Корейский представительский седан с лидерскими амбициями  - Sputnik Азербайджан
Светодиодные фары Kia K900
Лента новостей
0